Понедельник, 22 февраля, 2016, 19:52 3481 1

«Строитель» добился первых выездных побед

Сыктывкарцы дважды обыграли московскую команду "Динамо-Крылатское".

«Строитель» и «Динамо-Крылатское» провели 21 и 22 февраля в Москве два матча первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. В первой игре сыктывкарцы одержали победу со счетом 6:7. На гол хозяев «Строитель» ответил мячом Никиты Агафонова, но затем дважды пропустил. До перерыва Ивана Кораблин и Сергей Елфимов сравняли счет. Во втором тайме «Строитель» вышел вперед, но москвичи восстановили равновесие. После этого И.Кораблин оформил хет-трик. Москвичи дважды поразили соперника, но упустили победу на последних минутах, когда точные удары нанесли Алексей Лысак и Н.Агафонов.

Второй поединок «Строитель» выиграл со счетом 1:5. В первом тайме Алексей Лысак открыл счет после розыгрыша углового удара, но хозяева через несколько минут восстановили равновесие, реализовав пенальти. До перерыва А.Лысак вывел гостей вперед. Во второй половине встречи Артем Лихачев, Сергей Елфимов и Иван Кораблин увеличили отрыв, а москвичи больше не смогли поразить ворота соперника.

Матчи с «Мурманом», которые были намечены на 17 и 18 февраля, не состоялись. Их перенесли на 26 и 27 февраля. До этого «Строитель» сыграет на выезде 23 и 24 февраля с красногорским «Зорким-2".