Среда, 24 Февраль 2016, 14:54 2442 4

Сборная Коми по таэквондо привезла с первенства России семь медалей

Все победители вошли в состав сборной России.

За шесть дней соревнований – с 16 по 21 февраля – на турнире в Сочи выступило более 900 спортсменов из 50 регионов страны. Сборная команда Коми была представлена спортсменами из шести клубов, победивших на чемпионате республики.

Победителями Первенства России среди детей (11-13лет) стали спортсмены из Ухты: Илья Потапов победил в спарринге в весе до 40 килограммов, Катрин Гладышева взяла золото в спарринге в весе до 55 килограммов.

Также в этой возрастной категории отличился воркутинец Роман Гарафутдинов, он стал серебряным призером в выполнении технических комплексов - туль по первым данам.

Среди юниоров(14-17) лет отличились сыктывкарцы Анастасия Лебедева, она заняла вторые места в спарринге 46 килограммов и в тулях по вторым данам. Также выиграл серебро в спарринге до 63 килограммов Артем Изъюров.

Среди взрослых отличилась Хаяла Джабраилова - она заняла третье место среди женщин в спарринге до 45 килограммов.

«Все эти спортсмены вошли в состав сборной России, им предстоит выступить в Греции в середине апреля на Чемпионате Европы», - уточнил президент федерации таэквондо ИТФ в Коми Вадим Филиппов.