Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 1 марта, 2016, 10:34 2837 1

Сыктывкарцу за неуплату алиментов дали условное наказание и запретили ходить на дискотеки

Он должен более 200 тысяч рублей каждому из двоих своих детей от разных браков.

Как сообщает пресс-служба управления ФССП по Коми, житель Сыктывкара привлечен к уголовной ответственности за злостное уклонение от  оплаты алиментов.

Для 35-летнего мужчины это не первое наказание за уклонение от выплат на содержание несовершеннолетних детей. У приставов на исполнении находятся два производства в отношении должника, который обязан уплачивать по 1/6 части всех заработков и дохода на содержание сына и дочери от разных браков.

С 2011 года мужчина обязан был выплачивать алименты бывшим женам на содержание детей, но несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя уклонялся от этой обязанности, официально не трудоустраивался. За это гражданину Л. было назначено наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием 5 процентов заработка в доход государства.

В дальнейшем наказание в виде исправительных работ было заменено на реальное лишение свободы сроком на 25 дней. Однако после освобождения мужчина не торопился с  устройством на работу, средств на содержание детей в установленном не перечислял, продолжал накапливать долг по алиментам. В итоге он задолжал более 200 тысяч рублей в пользу каждого из детей. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

Приговором мирового судьи гражданин Л. был признан виновным, ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на восемь месяцев. Но  суд постановил считать назначенное наказание условным с испытательным сроком на год. Кроме этого, на гражданина Л. судом наложены и дополнительные обязанности: принятие  мер к трудоустройству и запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий, запрет на участие в дискотеках, танцах, вечерах отдыха, а так же демонстрациях, шествиях и митингах.

Фото с сайта deita.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама