Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 10 марта, 2016, 14:08 2487 1

С широко закрытыми глазами: чиновника в Сыктывкаре оштрафовали за невнимательность к проблемам горожан

В ответ на их обращение мэрия предоставила недостоверные данные.

Прокуратура Сыктывкара провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности столичной администрации, сообщает пресс-служба республиканского надзорного ведомства.

Было установлено, что в ноябре 2015 года в мэрию поступило обращение жителей дома №100 по улице Интернациональной. Как уточнили в прокуратуре, жильцы были недовольны тем, что на площадке для мусора установлено слишком много контейнером – шесть. Они посчитали, что такое количество емкостей позволяет управляющей компании дольше накапливать мусор, который начинает разлагаться, от чего появляется неприятный запах. В ответ на обращение управление ЖКХ сообщило обратившимся об обследовании двора и отсутствии нарушений.

Заявители не согласились с выводами, сделанными администрацией, и обжаловали ответ в прокуратуре. Оказалось, что в ответе на коллективное обращение содержалась информация, не соответствующая действительности, а доводы жалобы были рассмотрены не в полном объеме.  

Как прокомментировали в ведомстве, по санитарным нормам количество контейнеров на одной площадке не должно превышать пяти. Сотрудники мэрии, по предположению представителей прокуратуры, вовсе не выходили на место и поэтому не видели, что контейнеров на самом деле больше.

Прокуратура Сыктывкара возбудила в отношении начальника управления ЖКХ Сергея Воронина административное производство, суд наказал его штрафом в 5 тысяч рублей.

Игнорирование обращений граждан или предоставление недостоверной информации – частое явление в администрации Сыктывкара. Например, замруководителя мэрии Владимир Осипов был дважды оштрафован за то, что не отвечал на заявления граждан - в октябре и декабре 2015 года. В первом случае штраф получил и С.Воронин.

Фото с сайта trud.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама