Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 12 марта, 2016, 18:26 4818 1

Обвиняемому в незаконном доходе депутату Сыктывкара избрали подписку о невыезде

Следствие ходатайствовало о залоге, суд его отклонил.

Сыктывкарский городской суд 12 марта рассмотрел ходатайство об избрании меры пресечения для депутата совета Сыктывкара Алексея Крюкова, пишет «Коми Ньюс». Следствие требовало назначить обвиняемому залог в три миллиона рублей, считая, что  А.Крюков обладает обширными связями и может оказать давление на свидетелей, которые еще не допрошены, а денежный залог может уберечь его от подобных поступков. Однако судья Валентина Трофимова не вняла эти доводам и отказала в удовлетворении ходатайства, так как следствие не предоставило исключительных доводов для избрания такой меры пресечения. Кроме того, А.Крюков характеризуется положительно, а преступление, в котором он подозревается, классифицируется как средней степени тяжести.

А.Крюкова обвиняют в том, что с июня 2015 года возглавляемая им «Биоэнергетическая компания», основным видом деятельности которого является производство электроэнергии тепловыми электростанциями, эксплуатирующая опасный производственный объект, включенный в соответствующий реестр, работала без получения лицензии в области промышленной безопасности с извлечением дохода в размере свыше 335 миллионов рублей. речь идет о теплоэлектростанции в местечке Лесозавод, которая по задумке создателей должна была перерабатывать древесные отходы Сыктывкарского лесопильно-деревообрабатывающего комбинат.

А.Крюков написал явку с повинной. Региональный политсовет «Единой России» принял решение о приостановлении его членства в партии. В аппарат совета Сыктывкара от самого фигуранта уголовного дела поступило заявление, в котором он просит о сложении депутатских полномочий. Вопрос об этом будет вынесен на ближайшее заседание депутатского корпуса

Фото с сайта komiiform.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама