Воскресенье, 13 марта, 2016, 21:41 2545 1

«Новая генерация» дома проиграла «Ухте»

Сыктывкарцы не смогли одержать победу над аутсайдером.

Матч чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги между «Новой генерацией» и «Ухтой» состоялся 13 марта в Сыктывкаре и завершился со счетом 6:8. В первом тайме гости смогли дважды поразить ворота соперника. Сначала Александр Дунец нанес точный удар на 14-й минуте, а чуть позже увеличил преимущество Азат Бикбулатов. После перерыва ухтинцы забили еще два гола. А.Бикбулатов оформил дубль, а на 31-й минуте отличился Алексей Иванов. Тренер «Новой генерации» начал выпускать на паркет пятого полевого игрока, португальцу Жоэлу удалось отыграть один мяч. Но затем сыктывкарцы пропустили после ударов А.Бикбулатова и Дмитрия Костюкова. К 43-й минуте хозяева смогли забить четыре мяча, сократив разрыв до минимума. Жоэл оформил хет-трик, по разу отличились бразилец Талес и Дмитрий Иванченков. Однако сравнять счет «Новой генерации» не получилось, в сетку ее ворот до финального свистка влетели еще два мяча. Жоэл лишь сократил отставание под занавес встречи.

Эта победа стала для «Ухты» третьей в чемпионате. Команда с 10 очками замыкает турнирную таблицу.

Следующие матчи чемпионата «Новая генерация» проведет 26 и 27 марта на выезде с «Тюменью». «Ухта» в эти же дни сыграет дома с «Норильским никелем».

Фото с официальной страницы МФК «Ухта» во «ВКонтакте»