Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 15 марта, 2016, 17:28 2324 1

«Монди СЛПК» вложит в модернизацию 800 миллионов евро за десять лет

Часть средств будет направлена на модернизацию объектов тепло- и электрогенерации.

Во время рабочей встречи временно исполняющего обязанности главы Коми Сергея Гапликова с исполнительным директором подразделения немелованных бумаг группы «Монди» Питером Оризихом и генеральным директором «Монди Сыктывкарский ЛПК» Клаусом Пеллером речь зашла об инвестиционной программе предприятия, модернизации производства, в том числе, развитии зеленой энергетики.

Как отметил П.Озирих, в ближайшие десять лет, по предварительным данным, в развитие Сыктывкарского ЛПК предполагается вложить 800 миллионов евро [около 63 миллиардов рублей по курсу на сегодняшний день]. Из них 100 миллионов евро могут быть направлены уже в ближайшее время на модернизацию объектов тепло- и электрогенерации с возможностью использования возобновляемых ресурсов - отходов основного производства. В настоящее время данный проект находится на финальной стадии проработки, сообщает пресс-служба главы Коми.

С.Гапликов высоко оценил масштабные планы компании, отметив, что «теперь главное, чтобы намерения руководства предприятия были оперативно трансформированы в практическую плоскость».

«Сыктывкарский ЛПК показывает себя очень качественным партнером. Правительство Республики Коми окажет поддержку в рамках действующих программ развития промышленности и инвестиционных проектов, чтобы новый этап развития предприятия дал максимальный положительный эффект для Республики Коми. Учитывая, что 2017 год объявлен президентом России Годом экологии, для нас особенно важно, что новый проект может стать одним из крупнейших пилотных проектов на федеральном уровне в практическом плане применения «зелёной» энергетики. В этой части мы окажем всю возможную в рамках законодательства поддержку, в том числе по работе на федеральном уровне, понимая, что за этим стоит не отдельное производство, а развитие целого большого лесоперерабатывающей промышленности», - отметил С.Гапликов.

Фото с сайта rkomi.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама