Активно ведётся и заготовка кормов.

Министерство сельского хозяйства и торговли Республики Коми сообщает, что сельскохозяйственные организации региона демонстрируют стабильную динамику выполнения плановых показателей. По данным на текущий момент, яровой сев проведён на площади 6 664 – это 93 % от плана. В разрезе культур результаты следующие:
• однолетние травы – 5 441 га (94 % от плана),
• многолетние травы без покрова – 916 га (82 % от плана),
• многолетние травы под покров – 853 га (123 % от плана),
• картофель – 301,8 га (100 % от плана),
• другие овощи – 5,1 га (100 % от плана).
Активно ведётся и заготовка кормов. На сегодняшний день скошено 793 га (2 % от плана), заготовлено сенажа – 2 049 тонн (3 % от плана), зелёной массы на силос – 5 760 тонн (6,1 % от плана), сена – 50 тонн (0,2 % от плана). Общий объём заготовленных кормовых единиц составил 1 287 тонн (3 % от плана).
Работы продолжаются: аграрии республики сосредоточены на выполнении плановых задач по обеспечению кормовой базы и завершению посевных мероприятий.
Фото: Министерство сельского хозяйства и торговли Республики Коми
Катя Соулова
Комментарии