Пятница, 25 марта, 2016, 18:38 3715 5

В Сыктывкаре наградили победителей юношеских соревнований по лыжным гонкам

В столице Коми собрались лыжники из 36 регионов страны.

На республиканском лыжном комплексе в Выльгорте стартовали XXXI всероссийские соревнования среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения на призы четырехкратной олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной.

За медали решил побороться 471 лыжник из 36 регионов страны, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Коми.

В первый соревновательный день, 23 марта, состоялись индивидуальные гонки свободным стилем на 5 километров и 7,5 километра. Среди девушек первое место заняла Кристина Кускова из Чувашии, второй была ее землячка Зоя Зайцева, на третьем месте - Софья Резчикова из Москвы. Среди юношей финишировал мордовский лыжник Ярослав Бякин, Максим Антонов из Удмуртии был вторым, замкнул тройку призеров Андрей Кузнецов из Ярославской области.

Во второй день соревнований был индивидуальный спринт свободным стилем на 1,2 километра. Среди девушек золото вновь завоевала К.Кускова из Чувашии, второе время показала Виктория Петрова из Санкт-Петербурга, третье место – у Екатерины Ощепковой из Пермского края. У юношей не было равных Дмитрию Каракосову из Санкт-Петербурга, вторым стал Владислав Афанасьев из Удмуртии, третьим – петербужец Александр Пронин.

Награждение победителей состоялось 25 марта. Медали вручали Р.Сметанина, олимпийский чемпион Василий Рочев-старший, заместитель министра физической культуры и спорта республики Александр Грищук. Поддержал соревнования «Ростелеком», директор Коми филиала компании Александр Хуциев вручил обладателям первых мест призы – портативные динамики с возможностью слушать радио или музыку с мобильного устройства.

Фото пресс-службы Минспорта Коми и пресс-службы Коми филиала «Ростелекома»