Воскресенье, 27 марта, 2016, 15:55 2516 1

«Тюмень» обыграла «Новую генерацию» в домашних матчах

Сыктывкарцы пропустили дюжину мячей.

Матчи чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги между «Новой генерацией» и тюменской командой состоялись 26 и 27 марта в Тюмени. Первый из них завершился со счетом 8:2. По данным ассоциации мини-футбола России, хозяева на восьмой минуте дважды поразили ворота соперника. Позже «Новая генерация» после удара португальца Жоэла отыграла один мяч, но до перерыва «Тюмень» вновь упрочила преимущество благодаря голу Ильнура Исламова. К 36-й минуте тюменцы забили еще три мяча. Гости ответили одним, автором которого стал Виктор Сосковец. Но навязать борьбу сыктывкарцы не смогли, а соперник в оставшееся время довел счет до разгромного.

Во второй встрече сыктывкарцы проиграли сопернику со счетом 4:3, трижды выигрывая по ходу матча. В первом тайме тюменец Андрей Соколов забил два мяча, один из которых - в свои ворота. После перерыва на 44-й минуте Павел Соколов точно пробил в дальний угол ворот «Тюмени» после потери мяча хозяевами площадки. Сразу после этого Иван Лобков совершил шестой фол своей команды. Сыктывкарцы получили возможность сделать шаг к победе, но везение в этот день было не на их стороне. Удар бразильца Талеса с десяти метров пришелся в штангу. Через мгновения тюменцы сравняли счет после прохода по левому флангу и удара Сергея Абрамовича в дальний угол. Но невнимательность в оборонительных действиях спустя две минуты привела к третьему голу в ворота «Тюмени», который не смог ликвидировать выход Талеса один на один. Почти сразу «Новая генерация» нарушила правила в пятый раз, но тюменцы сравняли счет не с десяти метров. Последовал долгий розыгрыш мяча в пять полевых, который увенчался точным ударом Александра Упалева. Он же за 12 секунд до финальной сирены вырвал победу над «Новой генерацией».

Вторая мини-футбольная команда из Коми - «Ухта» - в эти же дни сыграла дома с «Норильским никелем» и смогла набрать четыре очка. Первая игра завершилась со счетом 3:3, вторая — 4:2.

Следующий матч чемпионата «Новая генерация» проведет на выезде 7 апреля с московской командой КПРФ. «Ухта» 6 и 7 апреля сыграет дома с московской «Диной».