Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 30 марта, 2016, 10:37 5034 4

Подозреваемого в убийстве женщины в Сосногорске застрелили во время штурма квартиры

Ранены два сотрудника СОБРа.

Пресс-служба МВД по Коми сообщает, что вечером 29 марта сотрудники полиции после продолжительных и неудавшихся переговоров взяли штурмом квартиру, где укрывался подозреваемый в убийстве местной жительницы. Он был убит. По данным некоторых СМИ, мужчина получил выстрел в голову. Во время операции двое бойцов спецназа были ранены. Известно, что до штурма подозреваемый подходил к окну квартиры и стрелял в полицейских. Судя по всему, в них мужчина не попал, в следственном управлении СК по Коми не смогли подтвердить или опровергнуть эту информацию.

Была обследована машина, на которой приехал подозреваемый. По данным ухтинской информационной программы «День», в ней было найдено оружие, предположительно, это ружье. Автомобиль был эвакуирован.

Официально личность подозреваемого не установлена, мотивы совершения преступления также пока неизвестны. Портал «Прогород Ухта» называет имя мужчины, по данным издания, это 60-летний сосногорец Иван Чупров, который ранее служил в ВДВ. «Комсомольская правда в Коми» сообщает, что погибшую женщину звали Ольга Алышева.

Убийство в доме №4 на улице Зои Космодемьянской произошло днем 29 марта. В квартиру к 30-летней местной жительнице пришел знакомый. Через некоторое время на лестничную площадку выбежала ее восьмилетняя дочь, а затем и сама женщина. По предварительным данным, за ними вышел пришедший в гости мужчина и дважды выстрелил женщине в спину из ружья, после чего вернулся в квартиру и забаррикадировался там. Женщина погибла на месте, ее тело обнаружила сотрудница местного ЖЭУ. Девочке удалось спастись, в шоковом состоянии она была госпитализирована.

Возбуждено дело об убийстве, совершенном особо опасным способом.

Фото из группы «Информационной программы «День» во «ВКонтакте»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама