Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 6 апреля, 2016, 12:51 5514 2

В Корткеросском районе лесовозы оставили пиломатериалы на обочине, чтобы обойти весовой контроль

Предпринимателю грозит штраф до 80 тысяч рублей.

Как сообщается на официальном сайте Корткеросского района, 4 апреля на еженедельной планерке первый заместитель руководителя администрации муниципалитета Александр Артеев рассказал, что недобросовестные бизнесмены устроили около села Додзь перевалочный пункт, складируя пиломатериалы на обочину дороги.

Администрация района совместно с районной ГИБДД узнали владельца груза – им оказался индивидуальный предприниматель из Усть-Куломского района, который, чтобы без нарушений пройти весовой контроль, выгружал пиломатериалы на 33-м километре дороги Сыктывкар – Троицко-Печорск. В его отношении возбуждено административное дело за размещение в границах полосы отвода автомобильной дороги объектов, не предназначенных для обслуживания дороги. Ответственность предусматривает штраф от 50 тысяч до 80 тысяч рублей.

В Коми 1 апреля представители Госавтоинспеции впервые применили новый способ борьбы с большегрузами. Как сообщает «Комиинформ», сотрудники правоохранительных органов использовали блокираторы колес для машин очередных нарушителей-лесоперевозчиков, которых поймали в Сыктывдинском районе на развилке Ухта - Киров - Сыктывкар. Машины направлялись в Архангельскую область. Водители нарушили установленные нормативы в части длины перевозимого груза (допускается не более 20 метров).

По словам сотрудников ГИБДД, теперь основной поток большегрузов идет с делянок Койгородского и Сысольского районов. Там также фиксируются случаи перегрузов.

***  О необходимости разработать систему борьбы с перегруженными фурами временно исполняющий обязанности главы Коми Сергей Гапликов заявлял еще 29 марта. После стало известно, что из-за большегрузов рассматривают возможность закрыть трассу Сыктывкар – Усть-Кулом, так как тяжелая техника привела в негодность два наплавных моста.

Фото с сайтов kortkeros.ru и komiinform.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама