Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 21 апреля, 2016, 12:45 2557 1

Челябинские бизнесмены предложили закупить для дорожников Коми майки с подогревом

Так молодые люди предлагают решить одну из старейших проблем России – проблему плохих дорог.

В редакцию «КомиОнлайна» пришло письмо от жителя Челябинска Егора Шишкина. В своем обращении молодой человек сообщил, что предложил властям Сыктывкара и Коми согреть  работников дорожных служб специальной одеждой.

«Дураками и плохими дорогами иностранцы презрительно клеймят Россию. Дураки - это субъективно и несправедливо. Этот стереотип не лечится. Но можно вылечить «синдром русских дорог», - говорится в письме. - Россия – страна с суровым климатом. Неудивительно, что и дороги здесь суровые. Как можно хорошо укладывать дорожное полотно в условиях свирепого, пронизывающего русского холода? Убежать, спрятаться, согреться – вот что заботит обычного человека в такой момент. Особенно холодно в Коми. Здесь лето лишь несколько месяцев в году. Все остальное время – это зима, зима, зима и немного осени. Но ремонтировать, строить и поддерживать в нормальном состоянии дороги нужно круглый год».

Поэтому активист из Челябинска предложил местным властям использовать в экипировке дорожных служб майки с обогревом. По словам молодого человека, разработка его товарища - это обычная майка, внутри которой вшитые нагревательные элементы. Они питаются от обычного аккумулятора, как у мобильного телефона. Его так же можно поставить на зарядку на ночь, а утром надеть, положить аккумулятор в карман, и работать в тепле. По мнению Е.Шишкина, это должно значительно улучшить самочувствие рабочих, а также существенно увеличить их производительность.

Как рассказал челябинец, письмо в Коми он отправил не так давно, поэтому ответа не получил.

Подобные предложения молодой человек отослал и в другие северные регионы страны. Например, в Мурманск и Ханты-Мансийский автономный округ.

Фото Игоря Соколова

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама