Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 21 апреля, 2016, 17:21 2558 1

Глава сельского поселения Лэзым стала фигурантом уголовного дела

Ей приписывают мошенничество, получение взятки, злоупотребления и служебный подлог.

По данным следствия, глава сельского поселения Лэзым Сыктывдинского района Елена Дуркина с сентября 2014 года по июнь 2015 года выдавала гражданам земельные участки и документы на них, затем они регистрировали право собственности. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК по Коми. Из десяти граждан, которым были выданы участки, четверо получили их от обвиняемой по знакомству и «из иной личной корыстной заинтересованности» [фигурантки дела].  Двух человек Е.Дуркина ввела в заблуждение и получила от них 35 тысяч рублей, убедив в необходимости внести добровольный взнос на нужды сельского поселения.

Следствием также установлен эпизод с риелтором (и мужем обвиняемой), с которой у фигурантки была договоренность поделить между собой средства от продажи двух земельных участков, оформленных незаконным образом. Но из-за вмешательства правоохранительных органов обещанных денег в этом случае Е.Дуркина не получила. Еще от двух лиц глава сельского поселения за незаконные действия получила взятку в крупном размере. Деньги (200 тысяч рублей) обвиняемой передавались частями. После получения последней части вознаграждения она была задержана. Ущерб, нанесенный бюджету поселения, оценивается в 2 миллиона рублей.

«Многочисленные эпизоды преступной деятельности, которые инкриминируются фигурантке, были обнаружены в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту получения ею взятки. В ходе следствия был проведен ряд обысков по месту жительства и работы обвиняемой, назначены и проведены почерковедческая, оценочная и другие судебные экспертизы, осмотрено большое количество документов, имеющих значение для дела. Материалы уголовного дела составили 15 томов. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщается в релизе ведомства.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама