Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 26 апреля, 2016, 17:07 3077 1

«Роснефть» продолжает активно готовиться к 9 Мая

Творческие и спортивные конкурсы дополнят программу празднования в Усинске.

Продолжается подготовка к празднованию Дня Великой Победы. Самое активное участие в ней принимают коллективы усинских дочерних предприятий НК «Роснефть». Традиционно нефтяники будут задействованы не только в общегородских мероприятиях – акции «Георгиевская ленточка», шествии «Бессмертного полка», параде, - но и в корпоративных проектах, рассчитанных на сотрудников предприятий «Роснефти» и членов их семей, сообщает пресс-служба ООО «РН – Северная нефть».

«Я помню! Я горжусь!» Так называется патриотическая программа, стартовавшая по инициативе компании «Роснефть» в 2015 году. Благодаря ей, каждый,  кто дорожит памятью о героях Великой Отечественной войны, может рассказать о подвиге своих родных и близких. Проект носит долгосрочный характер и не ограничен рамками праздничных дней.

Стартовал конкурс творческих работ среди детей сотрудников «РН – Северная нефть» и других усинских дочерних предприятий компании «Роснефть» «Война глазами детей».

«Принять участие в проекте могут ребята в возрасте до 14 лет, - поясняет ведущий специалист отдела социальных программ и корпоративной культуры «РН – Северная нефть» Елена Мухортова. - Никаких жанровых ограничений нет. Участники могут представить работы любых стилей и направлений - декоративно-прикладное творчество, рисунки, аппликации, вышивка, резьба, моделирование, роспись… Главное – фантазия и творческий подход! Приветствуется создание коллективных работ, созданных усилиями детей и родителей. Конкурсная основа подразумевает выявление лучших. Все они будут отмечены призами и дипломами, а итогом станет красочная экспозиция «Война глазами детей».

Творческое направление дополнят спортивные состязания: по традиции, в День Победы по инициативе сотрудников «РН – Северная нефть» состоятся товарищеские матчи по хоккею с шайбой и флорболу.

Сотрудники «РН – Северная нефть» и других дочерних обществ компании присоединились к республиканскому благотворительному марафону «Мы - наследники Великой Победы», большинство из них   перечисляют средства на счет усинского совета ветеранов. Ожидается, что общественная организация получит поддержку и по программе благотворительности «РН – Северная нефть». Все средства будут распределены и направлены на оказание адресной помощи ветеранам.

Все - на праздник! Именно так планируется отметить День Победы в Усинске: в мероприятиях будут задействованы многие горожане. Идет работа по оформлению улиц и фасадов зданий, предприятия, в том числе «РН – Северная нефть», вывешивают праздничные баннеры. В рамках проекта «Достойные славы!» на автобусных остановках и в общественном транспорте появятся плакаты и листовки с фотографиями усинских ветеранов – участников Великой Отечественной войны.

Как и в прошлые годы, у КРЦ «Томлун» будет организована творческая площадка, а на площади имени А.М.Босовой помимо традиционных мероприятий – концерта-митинга, выступлений творческих коллективов Усинска и салюта - пройдет флэш-моб: все собравшиеся смогут исполнить знаменитую «фронтовую» песню, ставшую одним из символов Великой Победы.

Фото из группы «Типичный Усинск» во «ВКонтакте

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама