Среда, 11 мая, 2016, 21:53 2885 1

«Новая генерация» не вышла в полуфинал суперлиги

Сыктывкарцы проиграли подмосковному «Динамо» три четвертьфинальных матча и завершили сезон.

Третий матч четвертьфинальной серии в рамках чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги состоялся 11 мая в Сыктывкаре и закончился со счетом 4:8. На второй минуте динамовцы открыли счет, но вскоре хозяева отыгрались после точного удара Талеса. Затем команды обменялись голами на 15-й минуте. С дальних дистанций поразили ворота Сергей Сергеев и Павел Соколов. Вскоре гости вышли вперед, отличился Нандо. На 21-й минуте Александр Семуков оказался первым на добивании и внес мяч в ворота. Чуть позже С.Сергеев оформил дубль, а спустя минуту Жоэл в четвертый раз в этой игре сравнял счет. До перерыва «Динамо» забило пятый гол и не упустило победу во второй половине встречи, когда в ворота сыктывкарской команды влетели три мяча.

Напомним, первый и второй четвертьфинальные матчи «Динамо» выиграло со счетом 5:3 и 6:1.

«Новая генерация» досрочно попала в первую восьмерку и вышла на «Динамо», выполнив задачу-минимум на сезон. В прошлом году сыктывкарцы также досрочно заняли восьмое место в турнирной таблице и вышли в плей-офф, где им предстояли матчи с подмосковным «Динамо». «Новая генерация» проиграла три поединка и не прошла в полуфинал суперлиги, как это ей удалось сделать годом ранее.