Суббота, 16 апреля, 2016, 20:11 3841 1

«Новая генерация» досрочно вышла в плей-офф суперлиги

Победа над глазовским "Прогрессом" обеспечила сыктывкарцам восьмое место.

Матч чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги между сыктывкарской «Новой генерацией» и глазовским «Прогрессом» состоялся 16 апреля в Сыктывкаре и завершился со счетом 3:0. Бразилец Талес вывел хозяев вперед на второй минуте. Чуть позже он оформил дубль. С преимуществом «Новой генерации» в два гола команды ушли на перерыв. Во втором тайме гости стали выпускать на паркет пятого полевого игрока, но эти действия к результату не привели. Точку в матче за две минуты до финального свистка поставил Павел Соколов.

Таким образом «Новая генерация» попала в первую восьмерку, выполнив задачу-минимум на сезон. В прошлом году сыктывкарцы также досрочно заняли восьмое место в турнирной таблице и вышли в плей-офф, где им предстояли матчи с подмосковным «Динамо». «Новая генерация» проиграла три поединка и не прошла в полуфинал суперлиги, как это ей удалось сделать годом ранее.

Последний матч регулярного этапа чемпионата «Новая генерация» проведет на выезде 30 апреля с «Норильским никелем».