Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 12 мая, 2016, 13:13 2975 3

Площадку у «Детского мира» в Сыктывкаре долго восстанавливают из-за сложной процедуры доставки деталей

Когда ее сделают безопасной, неизвестно.

В конце апреля в «КомиОнлайн» обратился сыктывкарец Михаил Дулин, обеспокоенный состоянием игровой площадки у «Детского мира». Мужчина показал, что некоторые объекты могут быть опасными для детей: на крутящей оси карусели нет крышки, которая закрывала бы механизм, а на одной из горок сломана подвесная ступенька. Эти поломки могут привести к серьезным травмам.

В пресс-службе администрации города рассказали, что контролирует состояние сквера у «Детского мира» управление ЖКХ, осмотры проводятся еженедельно. А текущим ремонтом и содержанием объекта занимается МКП «Жилкомсервис».

«В случае выявления нарушений «Жилкомсервису» направляют акты с требованием устранения недостатков в установленные сроки, - пояснили в мэрии. - Тем временем управление ЖКХ принимает во внимание тот факт, что при поломке или других повреждениях детского игрового оборудования и малых архитектурных форм требуется значительное время для заказа и доставки оборудования и элементов с завода-изготовителя».

Восстановление же малых архитектурных форм и освещения на площадке находится в компетенции управления капитального строительства. «В настоящее время проводится служебная проверка по вопросу длительного устранения недостатков в освещении объекта, содержания малых архитектурных форм», - пояснили в администрации города.

Точного ответа, когда будут восстановлены все поврежденные объекты, в администрации так и не дали.

Фото Елены Кабаковой

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама