Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 27 апреля, 2016, 15:35 5806 17

Недетский мир: сыктывкарец обеспокоился состоянием главной игровой площадки города

Некоторые поломки горок и каруселей у «Детского мира» могут привести к травмам.

В «КомиОнлайн» обратился сыктывкарец Михаил Дулин, обеспокоенный состоянием игрового комплекса у «Детского мира». По словам мужчины, 24 апреля он гулял на площадке вместе с ребенком и заметил сравнительно опасные для здоровья детей повреждения.

«На одной из круговых каруселей открыта каретка, и внутренняя ось, как вал мясорубки, трется о стенки внешнего контура. Не дай бог какой ребенок неосторожно, что свойственно детям, засунет туда руку. В худшем случае можно лишиться пальцев, - рассказал он. – Еще у «Детского мира» есть подвесные ступеньки на горке. Одна из таких ступенек сломана и ведет себя непредсказуемо, выбивается из ряда и провоцирует травмоопасные ситуации. Возможно, есть еще какие-то повреждения, которых я не заметил».

Корреспондент «КомиОнлайна» вместе с М.Дулиным посетили площадку 27 апреля. Все найденные мужчиной повреждения были на месте. Причем на всех аттракционах даже днем в будний день было много детей.

Одна из гулявших мам указала на другие поломки, которые не опасны для жизни и здоровья детей, но печалят многих: раньше на перилах были кольца для счета, теперь их больше нет. Как нет и сдвоенных качелей. От них осталось лишь основание.

Да и в целом площадка уже потеряла опрятный внешний вид. У многих арт-объектов сломаны пьедесталы, из них торчат железные прутья, у основания корабля отклеилась плитка.

Небольшие фонарики, освещавшие фигуры сказочных персонажей вечерами, сломаны – остались лишь столбики. В песочнице отчего-то нет песка, а сидения бетонных скамеек потеряли часть досок.

Напомним, детский игровой комплекс открыли в центре столицы Коми в октябре 2013 года. «КомиОнлайн» обратился за официальным ответом в администрацию города, чтобы узнать, кто отвечает за состояние игрового комплекса, будут ли восстановлены сломанные детали, заложены ли на это средства, и когда будут проведены эти работы. 

Фото Елены Кабаковой

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама