Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 6 июня, 2016, 13:57 4559 3

Лукойловская молодежь вышла на экологические субботники в Усинске и Ухте

Уборка территорий была приурочена к Всемирному дню окружающей среды.

В Усинске молодые работники «ЛУКОЙЛ-Коми» вышли на уборку «Тропы здоровья». Здесь гравийная дорожка проходит через лес к берегу Черной речки, тут же установлены скамейки и деревянные мостки через овражки. Вдоль самой тропы мусора не так и много. Но стоит лишь на несколько метров отойти в сторону, сразу обнаруживаются нелицеприятные следы отдыха на природе: пустые бутылки, пакеты, фантики. И это несмотря на то, что на «Тропе здоровья» стоят мусорные контейнеры. В одном месте участники субботника обнаружили даже небольшую свалку из ненужных вещей, которые кто-то спокойно мог выбросить и в мусоропровод в своем доме.

Такие места вдоль лесной тропы могут встречаться и в других местах. Поэтому лукойловцы приняли решение об организации еще одного, более масштабного субботника, который состоится в ближайшее время.

«Замечательная идея, – сказала жительница Усинска Ирина Десятниченко. - Постоянно гуляем здесь с ребенком, это место уникально по своей сути: живописный уголок природы рядом с оживленными улицами. Жаль, что не все усинцы и гости города это ценят. Обидно, когда рядом с таким местом растут мусорные кучи. Очень рада, что ребята оказались не равнодушны к судьбе «Тропы здоровья», и надеюсь, их пример станет заразительным для остальных».

Итогом субботника стала груда мусора примерно в половину кузова самосвала, который предоставило предприятие «Авторемсервис». В тот же день отходы вывезли на городскую свалку.

В Ухте лукойловцы вышли на традиционное для себя место уборки – Набережную нефтяников. Очистив несколько сотен метров территории у реки, участники акции собрали множество бутылок, оберток, металлолома и даже предметов одежды и обуви. Все эти отходы молодые нефтяники вывезли на городскую свалку.

Фото Александра Грызлова и Олега Сизоненко

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама