Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 11 июня, 2016, 09:16 5087 3

В Сыктывкаре стартовал футбольный турнир «Матч недели»

В течение всего лета юные футболисты будут определять сильнейшую команду.

«Для многих детей футбол – это больше, чем просто игра. Это повод встретиться с друзьями, возможность общаться с ними лично, а не через соцсети. Такая форма работы позволяет детям реализовать себя через спорт, а не прибегать к чему-то запрещенному – правонарушениям, употреблению наркотиков», - считают в Центре социальной помощи семь и детям Сыктывкара. Именно поэтому с 2006 года центр реализует проект футбольных игр среди дворовых команд «Матч недели», направленный на профилактику правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних, а также повышение спортивной культуры и пропаганду здорового образа жизни. Этот проект является одной из эффективных форм организации отдыха и оздоровления несовершеннолетних в летний период.

Ежегодно в проекте принимают участие более 200 детей со всего города, в том числе из отдаленных микрорайонов - Верхнего и Нижнего Чова, Лесозавода, Максаковки, Краснозатонского. На протяжении всего лета еженедельно подростки встречаются на футбольных площадках города. В конце каждого летнего месяца проводятся товарищеские матчи и определяются лучшие игроки.

Долгожданное для сыктывкарских любителей футбола открытие проекта «Матч недели» состоялось 10 июня. С приветственным словом и с поздравлениями выступил депутат Государственного совета Коми Сергей Артеев. Директор ДЮСШ по футболу Сергей Стрекаловский также присоединился к поздравлениям и пожелал юным футболистам отличных спортивных результатов. Напутственные слова участникам турнира выразила заместитель директора Центра социальной помощи семье и детям города Сыктывкара Светлана Глубокая.

Несмотря на хмурую погоду восемь футбольных команд «Матча недели» дружно собрались на спортивной площадке школы №25 в микрорайоне Орбита. В этом году юных футболистов будут сопровождать тренеры – студенты-практиканты Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени Куратова. На протяжении всего лета по четвергам футбольные команды будут собираться на разных площадках города и сражаться за победу в турнире «Матч недели».

А вот финальное подведение итогов и определение чемпиона лета 2016 года состоится в конце августа в рамках торжественного закрытия анимационного проекта «Матч недели».

Фото предоставили в Центре социальной помощи семье и детям

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама