Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 16 июня, 2016, 11:47 3263 2

Администрацию главы Коми обновили Дмитрием Кирьяковым

Экс-руководитель администрации Сосногорского района начал работать в Сыктывкаре.

В декабре 2015 года Елена Шабаршина, девять лет возглавлявшая избирательную комиссию республики, была назначена руководителем администрации главы Коми. В апреле 2016 года заместителем руководителя администрации была назначена Александра Бушуева, до этого недолгое время она курировала информационную работу в мэрии Сыктывкара. После увольнения Ильяса Ермолаева должность заместителя руководителя администрации - начальника контрольно-аналитического управления занял Дмитрий Кирьяков, который с января 2011 года руководил администрацией Сосногорского района.

На официальном портале Коми на странице управления невозможно узнать, какой у этого подразделения функционал – выходит сообщение «Приносим глубочайшие извинения, но в данный момент раздел находится в стадии разработки». На первый взгляд, искомый текст содержится на странице другого управления, но заголовок не соответствует тексту.

Некоторые СМИ написали, что Д.Кирьяков будет курировать управление развития территорий и взаимодействовать с органами местного самоуправления. В интервью «Комиинформу» на конкретный вопрос о направлениях работы он ответил расплывчато – сказал, что одним из основных направлений для него станет «воплощение в жизнь программы возрождения республики в муниципальных образованиях и, соответственно, мониторинг качества ее реализации». Д.Кирьяков собирается встречаться с руководителями муниципалитетов на регулярной основе, причем не только в Сыктывкаре, и планирует активно ездить по городам и районам. «На месте виднее, чем кому и как помочь. К тому же только так можно прочувствовать энергетику городов и глубинки», - в духе опытного чиновника выразился он.

Депутаты совета муниципалитета на заседании 15 июня одобрили отставку Д.Кирьякова и поручили исполнять обязанности руководителя администрации Сосногорского района Виктору Шомесову. Как говорится на официальном сайте муниципалитета, «народные избранники оценили его богатый управленческий опыт, в том числе - многолетнюю работу заместителем руководителя районной администрации и руководителем администрации городского поселения Сосногорск».

Фото Игоря Соколова

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама