Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 24 июня, 2016, 11:37 3221 1

Временным директором Института химии Коми научного центра назначена Светлана Рубцова

Александр Кучин, возможно, вновь будет избран директором в следующем году.

В мае закончился контракт с руководителем Института химии КНЦ УрО РАН доктором химических наук членом-корреспондентом РАН Александром Кучиным, который возглавлял научное учреждение с 1995 года. Новый договор с ним не заключили, так как действуют возрастные ограничения – на эту должность не может быть выбран человек старше 65 лет. Именно поэтому в ФАНО приняли решение назначить временно исполняющим обязанности директора доктора химических наук Светлану Рубцову, которая до этого была заместителем директора по научным вопросам.

«Сейчас идет реорганизация Коми научного центра, которая должна завершиться к концу этого года. Институт химии останется институтом, но перестанет быть самостоятельным юридическим лицом. Для выбора директора возрастной ценз уже не будет иметь такого значения, как сейчас. Скорее всего, после этого на общем собрании коллектив вновь выберет директором Александра Васильевича Кучина», - рассказала «КомиОнлайну» помощник директора института Альбина Бугаева.

Сейчас А.Кучин является заведующий отделом органического синтеза, химии и технологии растительных веществ и заведующим лабораторией органического синтеза и химии природных соединений.

В институте отметили, что в качестве заместителя директора по научной работе С.Рубцова успешно занималась вопросами планирования и организации научных исследований, успешно решала большое количество вопросов, связанных с функционированием учреждения. «Она обладает организаторскими способностями и большим опытом научной и научно-организационной работы, эффективно сочетает большой объем административной работы с научной и педагогической деятельностью», - добавили в институте.

С.Рубцовой опубликовано более 180 научных работ, в том числе 12 патентов. С 1998 по 2010 годы совмещала работу с преподавательской деятельностью в Сыктывкарском лесном институте, под ее руководством выполнено более 30 дипломных работ. В настоящее время является руководителем четырех аспирантов. Под ее руководством защищены шесть кандидатских диссертаций.

Фото с сайта www.komisc.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама