Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 5 июля, 2016, 17:51 2664 1

На свалке возле усинского села Колва следов загрязнения нефтепродуктами не обнаружили

Материалы комплексной проверки направлены в полицию и прокуратуру.

В начале июля неизвестные выгрузили в лесу близ поселка Колва более 20 кубовых контейнеров с нефтесодержащей жидкостью, мешки с химикатами и землю, содержащую нефтепродукты. Временно исполняющий обязанности главы Коми Сергей Гапликов дал задание министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды региона установить виновных в несанкционированном складировании емкостей с нефтесодержащей жидкостью и организовать мероприятия по ликвидации последствий происшествия.

Как сообщает пресс-служба Минприроды, в ходе оперативной проверки в районе старой автодороги между селом Колва и территорией Головных сооружений специалисты ведомства обнаружили 20 емкостей с остатками нефтепродуктов и неизвестной жидкости. Емкости представляют собой пластиковые контейнеры в металлическом каркасе. «Еврокубы» не герметичны, у одних на горловинах отсутствуют крышки, на других срезан верх.

Кроме контейнеров с нефтепродуктами на обследованной территории свалены отходы производства и потребления - строительный мусор, отработанные покрышки, металлолом, обрезки кабеля, бытовой мусор и химические реагенты. Найдено несколько мешков с надписью «Кальций хлористый». Площадь несанкционированной свалки составляет около 0,2 гектара.

Следов попадания нефтепродуктов на почву не обнаружено, но угроза загрязнения почвы и прилегающей к свалке территории не исключена.

Материалы проверки направлены в усинский отдел МВД и Печорскую природоохранную межрайонную прокуратуру. Теперь сотрудникам полиции предстоит установить ответственных за вывоз емкостей с нефтепродуктами и других отходов.

Фото предоставлено пресс-службой Минприроды Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама