Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 26 июля, 2016, 10:42 4008 1

В двух районах Коми остаются высокими риски нарушения электроснабжения

Минэнерго предложило продлить режим особого контроля в Инте и Воркуте.

По информации пресс-службы ведомства, заместитель министра энергетики России, замглавы комиссии правительства по обеспечению безопасности электроснабжения Андрей Черезов поручил проработать вопрос о включении Воркутинского и Интинского энергорайонов Коми в перечень регионов с высокими рисками нарушения электроснабжения. В указанных районах
республики может быть также продлен режим «особого контроля над ситуацией с энергоснабжением потребителей», говорится в пресс-релизе Минэнерго.

Во время совещания под председательством А.Черезова 25 июля было отмечено, что в настоящее время все энергетические котлы и турбогенераторы ТЭЦ-2 находятся в рабочем состоянии за исключением энергетического котла N6, который находится в аварийном ремонте.

В начале июня в Коми был объявлен режим с высокими рисками нарушения электроснабжения из-за аварии на Воркутинской ТЭЦ-2, где вышел из строя один из котлов. В результате выхода из строя котла произошло снижение производства электроэнергии. Жители и предприятия города последствий этой аварии не заметили, поскольку система энергоснабжения автоматически подключила потребителей Воркуты к мощностям высоковольтной линии от Печорской
ГРЭС.
Как отмечалось в пресс-релизе  регионального филиала «Т Плюс», компания неоднократно обращала внимание местных властей и надзорных органов на то, что на Воркутинской ТЭЦ-2 существует проблема высокого износа оборудования. Основная причина — острый дефицит средств, обусловленный 5-миллиардной задолженностью потребителей. Еще одной проблемой, осложняющей финансирование ремонтной кампании, является завышенная цена на основной источник топлива — уголь.
Тогда же филиал ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Коми» (Коми РДУ) объявил режим с высокими рисками нарушения электроснабжения (РВР) в Воркутинском и Интинском энергорайонах.

Фото с сайта tplusgroup.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама