Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 10 августа, 2016, 17:53 4031 1

В Корткерос хотят отправить военную технику и авиацию

Центр военно-патриотического воспитания предложил сделать музей под открытым небом.

Более двухсот единиц демилитаризованной военной и авиационной техники, среди которой бронетранспортеры, пушки, танки, самолеты, может получить Коми в течение ближайших лет. Большинство машин и механизмов составят основу музея под открытым небом в центре военно-патриотического воспитания в селе Корткерос. Техника передается бесплатно, но необходима помощь для организации ее доставки, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Председатель парламентского комитета по бюджету, налогам и экономической политике Дмитрий Шатохин накануне побывал в центре, осмотрел помещения, пообщался с сотрудниками и сделал вывод, что там есть все возможности для организации круглогодичной работы по разным направлениям, но нет четкого плана развития. «Например, в центре имеются все коммуникации, но нет своего источника водоснабжения, нужно бурить скважину. Появится вода – можно будет организовать проживание детей и подростков, проводить сезонные сборы, соревнования, конкурсы, игры «Орленок» и «Зарница». Но ведь перспективная загруженность Центра никем не просчитана», – рассказал Д.Шатохин.

 «Мы знаем, что и как нужно сделать, и готовы включиться в совместную работу, – сказала заместитель министра образования и молодежной политики республики Вероника Лесикова. – А как только здесь будет сконцентрирована техника, целые классы поедут сюда на экскурсии, и даже из соседних районов. Но нужно создать необходимые условия, организовать питание».

Парламентарии решили поддержать план развития центра, но прежде хотят увидеть его экономическое обоснование.

Ранее патриоты из Корткероса попросили помощи в ремонте самолета. Временно исполняющий обязанности главы Коми Сергей Гапликов на месте распорядился оказать поддержку. Уже 12 августа специалисты завода и эксперты должны определиться с началом ремонта и его сроками, говорится в сообщении пресс-службы Госсовета региона.

Фото Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама