Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 12 августа, 2016, 15:58 3744 1

Качество натуральных мехов в России подтвердят радиочастотными метками

Все данные о товаре будут храниться в базе налоговой службы.

По информации пресс-службы управления ФНС по Коми, с 12 августа маркировка меховых изделий станет обязательной на всей территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Это касается всех участников товарооборота, включая производителей, импортеров, оптовых и розничных продавцов. Также с 12 августа в России предусмотрена административная и уголовная ответственность за оборот немаркированных изделий из натурального меха и нарушение порядка их маркировки.

Как пишет «Российская газета», покупатели шуб, дубленок, жакетов, шапок и других изделий из натурального меха с введением маркировки будут наконец избавлены от масштабного обмана - под видом норки людям подсовывают крашеного кролика, а вместо греческих шуб - ширпотреб из подпольных цехов. Через полгода носки такие шубы трещат по швам. С 12 августа все импортные и отечественные меховые изделия в российских магазинах и рынках должны продаваться только с вшитыми в них радиочастотными метками и маркировкой. На них должны быть указаны страна происхождения, наименование производителя или импортера, их юридический адрес. По информации издания, требования о маркировке меховых изделий не распространяются на физических лиц, которые ввезли их из-за рубежа для личного пользования или приобрели в рознице в странах ЕАЭС.

Добровольный эксперимент по маркировке изделий из натурального меха проводится в нашей стране с 1 апреля 2016 года. По оценкам ФНС России, за это время к системе маркировки присоединились более 1 200 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, заказано более 1,5 миллиона контрольных (идентификационных) знаков (марок). Все участники эксперимента автоматически станут участниками пилотного проекта, дополнительной регистрации им не потребуется. По оценкам ФНС, в России к системе маркировки присоединилась существенная часть участников рынка - от крупнейших производителей и импортеров до розничных и комиссионных магазинов.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама