Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 17 августа, 2016, 17:48 3188 1

Сбербанк и правительство Коми заключили соглашение о сотрудничестве

Предмет соглашения — развитие социально-экономического потенциала региона.

Как сообщает пресс-служба Коми отделения Сбербанка, документ подписали президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф и временно исполняющий обязанности главы республики Коми Сергей Гапликов.

В числе направлений сотрудничества, предусмотренных соглашением, - консультирование по вопросам долгосрочной долговой политики, разработка и финансирование инвестиционных проектов, создание и развитие многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Соглашение предусматривает также кредитование республиканского и местных бюджетов, привлечение российских и иностранных инвесторов к финансированию проектов республики.

«Экономика Республики Коми обладает большим потенциалом, реализация которого выведет регион на новый уровень развития, — отметил Г.Греф. — Наше соглашение поможет решить эту задачу».

«Для Коми Сбербанк является надежным стратегическим партнером. Мы заинтересованы в участии Сбербанка в крупных инвестиционных проектах, направленных на развитие территории. У нас большие перспективы по реализации совместных проектов в рамках освоения Арктической зоны», — сказал С.Гапликов.

«Символично, что соглашение подписано в дни празднования юбилея Республики Коми. Мы поздравляем всех жителей региона с праздником. Сбербанк всегда  рядом с республикой и готов поддерживать развитие Коми», — подчеркнул председатель Западно-Уральского банка Сбербанка Кирилл Алтухов.

В настоящее время доля Сбербанка в кредитовании бюджета Коми превышает 70 процентов, в кредитовании муниципалитетов региона — 50 процентов.

*** Генеральная лицензия Банка России №1481 от 11 августа 2015 года. Официальные сайты – www.sberbank.com, www.sberbank.ru.

Фото с сайта rkomi.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама