Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 19 августа, 2016, 11:05 2598 1

Приставы забрали за долги одно из помещений у владелицы гостиничного бизнеса в Сыктывкаре

Предприниматель сделала отель в нежилом секторе и не торопилась платить аренду.

Как сообщает пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по Коми, гражданка Х. (по некоторым данным, речь идет о владелице гостиничной сети KHOL.IN-HOTEL Светлане Холиной) заключила договор аренды с комитетом по управлению муниципальным имуществом, обязавшись своевременно платить аренду за помещение в центре столицы республики общей площадью более 90 квадратных метров. Нежилое помещение она превратила в гостиницу, однако арендную плату не вносила. Комитет по управлению имуществом через суд обязал предпринимателя вернуть помещение.

Однако добровольно гражданка Х. решение суда не исполнила. Пристав неоднократно направлял требования о явке на прием, но должница не появлялась и всячески игнорировала его требования. Между тем, бизнесвумен владеет сетью хостелов, квартир и саун, активно рекламирует их в интернете, в том числе и помещение, которое она была обязана по решению суда вернуть арендодателю.  В общей сложности она предлагала более десяти адресов для найма жилья.

Приставы нашли задолжавшую более 500 тысяч рублей гражданку Х. возле одного из торговых центов столицы Коми с помощью приложения «Мобильный розыск». На автомобиль женщины марки Honda CR-V наложили арест и вручили должнице требование о явке на прием. На этот раз она выполнила требование приставов и получила под личную роспись требование об исполнении решения Арбитражного суда об изъятии и возврате муниципального имущества.

Фото пресс-службы УФССП по Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама