Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 22 августа, 2016, 11:11 3889 1

Правила безопасности при использовании «Мобильного банка» Сбербанка

Как избежать потери денежных средств со счетов.

Сбербанк России продолжает развивать инновационные продукты и платежные сервисы, прилагает максимум усилий для создания и совершенствования максимально безопасных каналов удаленного предоставления банковских услуг. В то же время банк напоминает, что несоблюдение простых правил безопасности клиентами может привести к угрозе потери денежных средств.

Важно помнить, что телефон, к которому подключена услуга «Мобильный банк», не следует оставлять без присмотра; по возможности необходимо установить пароль. В случае утери телефона срочно заблокировать услугу «Мобильный банк» по телефону 8 800 555-55-50, либо в любом подразделении Сбербанка.

При смене номера мобильного телефона, к которому подключена услуга «Мобильный банк», необходимо обратиться в отделение банка и оформить:

- первое заявление – на отключение услуги по старому номеру телефона

- второе заявление – на подключение к новому номеру мобильного телефона.

Следует помнить, что операторы сотовой связи могут передать номер телефона другому абоненту, если он будет неактивным длительное время, и в этом случае существует опасность, что новый владелец номера в результате сможет управлять чужим банковским счетом.

Ни при каких условиях не сообщайте никому (в том числе работникам банка) следующую информацию: PIN-код банковской карты, CVV-код банковской карты (три цифры на обратной стороне карты), срок действия карты, логин и пароль в «Сбербанк Онлайн», одноразовые пароли для проведения операций (полученные по СМС или с чеков), контрольную информацию по картам («кодовое» слово).

В последнее время участились случаи распространения вредоносного программного обеспечения с помощью sms/mms рассылок, сообщений по электронной почте, личных сообщений в социальных сетях. Особо актуально  вопрос о соблюдении правил безопасности стоит перед владельцами устройств на платформе Android.Специально для мобильных устройств, использующих данную операционную систему, Сбербанк разработал полнофункциональное мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» со встроенным антивирусом, который при входе в Сбербанк Онлайн проверяет телефон на наличие вирусов. Антивирус находит все уязвимости, удаляет вирусы, о подозрительных приложениях сообщает пользователю. Скачать приложение можно на сайте Сбербанка.

Подробную информацию по вопросам использования и безопасности дистанционных сервисов можно найти на сайте Сбербанка или уточнить у сотрудников в подразделениях.

*** Генеральная лицензия Банка России от 11.08.2015 года. Официальные сайты – www.sberbank.com, www.sberbank.ru.

Фото с сайта onlinevsberbank.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама