Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 2 сентября, 2016, 15:55 3835 6

В Усинске появилась площадь с флагами всех муниципалитетов Коми и Молодежный бульвар

Городская площадь имени Аллы Босовой преобразилась.

Торжественное открытие символа объединения городов и районов региона состоялось 2 сентября в присутствии первых лиц республики, сообщает пресс-служба главы Коми.

В честь 95-летия республики на главной площади Усинска имени Аллы Босовой подняли 21 флаг: по одному от каждого муниципалитета и флаг Коми, говорится в пресс-релизе Госсовета региона.

Далее состоялась торжественная церемония открытия Молодежного бульвара. Проект преображения главной аллеи города несколько лет назад предложил молодежный парламент Усинска, реализовать смелую задумку удалось на средства «ЛУКОЙЛ-Коми». В целом, реконструкция аллеи произведена по действующему соглашению между правительством Коми и ПАО «ЛУКОЙЛ». Этот проект посвящен 95-летию республики и 25-летию компании.

«В этот замечательный день, День города, День работников нефтяной и газовой промышленности, в юбилейный год для республики мы продолжаем обновлять наши города и районы, – отметил временно исполняющий обязанности главы региона Сергей Гапликов. – Сегодня вы видите, насколько краше и чище становится Усинск, в том числе благодаря вашему патриотическому отношению и любви к своему городу. Хочу вас поблагодарить за ваше неравнодушие к той территории, на которой живете, где растите и воспитываете детей. Мы сделаем все для того, чтобы наша республика с каждым годом становилась все краше, чище и благоустроеннее», - цитирует его пресс-служба «ЛУКОЙЛ-Коми».

«Этот проект был совместной инициативой «ЛУКОЙЛ-Коми» и администрации города, – сказал исполняющий обязанности генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Руслан Пивовар. – От имени генерального директора нашего предприятия Александра Лейфрида и всего многотысячного коллектива выражаю слова благодарности руководству Республики Коми за поддержку наших инициатив. Надеюсь, что этот бульвар станет основной достопримечательностью нашего города».

После масштабной реконструкции пешеходная зона в центре улицы Молодежной превратилась в музей под открытым небом: здесь размещены архитектурные формы различной тематики, но все они так или иначе связаны с историей Усинска. По случаю открытия бульвара на всех площадках аллеи развернулось настоящее театральное действо: свои выступления здесь представили молодые специалисты «ЛУКОЙЛ-Коми», артисты центра национальных культур, представители творческих объединений города и района.

С.Гапликов и Р.Пивовар поздравили супругов Чередниченко, которые прожили в браке уже 40 лет. Они стали главными героями чествований на семейной площадке.

Также участники церемонии открытия Молодежного бульвара посадили саженцы березы в честь юбилея Коми.

Фото пресс-службы  «ЛУКОЙЛ-Коми» и пресс-службы главы Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама