Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 22 сентября, 2016, 10:04 2493 2

В Коми разработали приложение о правилах безопасности для гаджетов на Android

Оно состоит из теоретической и практической частей.

Управление противопожарной службы и гражданской защиты региона разработало мобильное приложение «Безопасная республика» для пользователей смартфонов, планшетов с операционной системой Android. С его помощью жители Коми могут обучаться правилам безопасности в различных ситуациях.

Программу можно бесплатно скачать в Play Market. «Безопасная республика» доступна в разделе «Образование», но проще всего найти ее через поисковую строку.

Приложение состоит из двух частей: теоретической и практической. Памятки разбиты по временам года, с учетом климатических особенностей республики. В них включен как текстовый, так и видеоматериал.

Вторая половина приложения состоит из тестирования, в процессе прохождения которого пользователь получает знания о правилах безопасности. Его интерфейс напоминает телевизионное шоу «Кто хочет стать миллионером».

«Мы приглашаем всех жителей республики протестировать приложение. Что еще можно добавить в него? Как улучшить? Мы с радостью выслушаем предложения, наиболее ценные из которых реализуем в обновлениях. Давайте вместе сделаем «Безопасную республику», – сказал начальник управления Игорь Терентьев.

Отметим, что опыт создания специализированного приложения уникален для государственных служб региона. Информация о приложении будет распространяться через пожарные подразделения республики и во время дней открытых дверей в управлении, сообщает пресс-служба ведомства.

Фото предоставили в управлении ППС и ГЗ Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама