Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 26 сентября, 2016, 18:22 4001 1

Полиция прекратила уголовное преследование директора ООО «Пригородный»

Бухгалтерское исследование указало на невиновность Геннадия Низовцева.

Экс-министра сельского хозяйства Коми, директора ООО «Пригородный» Г.Низовцева задержали в ноябре 2015 года в Сыктывкаре. Его заподозрили в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 201 Уголовного кодекса («Использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо нанесения вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства»). После пребывания в изоляторе временного содержания он вышел на свободу и продолжил работу.

По данным следствия, по распоряжению Г.Низовцева принадлежащее предприятию помещение в одном из домов по улице Тентюковской, рыночная стоимость которого оценивается в несколько миллионов рублей, было продано физическому лицу за 30 тысяч рублей. Впоследствии новый владелец недвижимости перепродал его за сумму свыше двух миллионов рублей. Это расценили как причинение крупного ущерба предприятию.

Прокуратура Коми приняла меры по защите прав и законных интересов предпринимателя, сообщили «КомиОнлайну» в надзорном органе. При расследовании дела провели бухгалтерское исследование, по результатам которого установлено, что проведенная Г.Низовцевым сделка не являлась крупной и не причинила предприятию существенный вред. Прокуратура Сыктывкара в адрес руководителя следственного органа внесла четыре требования об устранении нарушений федерального законодательства, в том числе о прекращении уголовного преследования в связи с отсутствием состава преступления.

В итоге уголовное дело в отношении Г.Низовцева прекратили 16 сентября.

Фото с сайта rkomi.ru

Владилен Олофинский
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама