Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 31 октября, 2016, 17:30 2346 4

Воспитанникам сыктывкарского детдома подарили романы о приключениях

«Ростелеком» и «Аргументы недели» пополнили библиотеку подшефного учреждения.

«Ростелеком» в Коми и Издательский дом «Аргументы недели» 27 октября подарили воспитанникам детского дома №3 Сыктывкара новые детские книги. Всероссийский проект «Подарим детям мир знаний!» проводится уже шестой год сообщает пресс-служба компании.

Библиотеку детского дома пополнили такие знаменитые и занимательные романы как «Остров Сокровищ» Роберта Стивенсона, «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо» Даниеля Дэфо, книги Марка Твена «Приключения Тома Сойера» и «Приключения Гекельбери Финна», «Принц и Нищий», «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура», романы Жюля Верна.

Вручал детям книги директор Коми филиала ПАО «Ростелеком» Александр Хуциев. В уютной обстановке библиотеки он пообщался с детьми на тему любимых книг, рассказал о тех, которые он сам читал и любил в детстве, поговорил о жизненных интересах подростков, об их планах на будущее.

«Наши дети много читают, - прокомментировала событие директор детского дома Зоя Вахнина, - для них новые книги – это очень хороший подарок. Они помогают детям учиться с увлечением, размышлять, фантазировать и развиваться. Я не сторонник электронных книг. «Живую» бумажную книгу читать интереснее и приятнее. Большое спасибо «Ростелекому» и «Аргументам недели» за реализацию такого важного и нужного проекта».

*** Проект «Подарим детям мир знаний!» Издательский дом «Аргументы Недели» проводит с 2011 года. В рамках проекта представители бизнеса и власти, а также частные лица дарят познавательные книги интернатам, детским домам, школам, городским и сельским библиотекам, а также многодетным семьям. Осенью 2014 года к проекту присоединился «Ростелеком». Проект имеет высокую социальную значимость, так как при повсеместном падении уровня образования, повышает интерес не только к чтению, но и к изучению русского языка, математики, географии. Дети убеждаются в том, что люди, достигшие положения в обществе, всегда дружили с книгой и что именно эта дружба – основная составляющая жизненного успеха.

Фото предоставили в пресс-службе «Ростелекома»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама