Четверг, 10 Ноябрь 2016, 10:00 1220 1

На дне – 2: пловцы Коми вновь остались без медалей на чемпионате России

В 2015 году сборная республики выиграла на короткой воде одну медаль, в 2014-м – пять медалей.

В Казани 9 ноября завершился чемпионат России по плаванию на короткой воде.  Республику на чемпионате представляли восемь спортсменов. Ближе всех к победе оказалась Анастасия Иваненко, которая стала четвертой на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Другие спортсмены не смогли пробиться даже в полуфинальные заплывы.

Юлия Сноз, которая выступает на условиях параллельного зачета за Санкт-Петербург и Коми, стала четвертой в финале на дистанции 400 метров вольным стилем. Олег Тихобаев, который с недавних пор также параллельно представляет Санкт-Петербург и Коми, показал пятый результат на 50-метровке вольным стилем. Александр Сухоруков не смог принять участие в соревнованиях из-за болезни.

На прошлогоднем чемпионате Антон Бутымов принес сборной Коми серебро (50 метров на спине), но к настоящему времени республика прекратила отношения со спортсменом.

Напомним, в апреле 2016 года на чемпионате России по плаванию на длинной воде представители республики впервые ни разу не смогли попасть в число призеров.

*** Чемпионат России по плаванию на короткой воде проходил с 5 по 9 ноября во Дворце водных видов спорта в Казани. В соревнованиях принимали участие 578 спортсменов из 61 региона страны. В течение пяти дней разыграно 46 комплектов наград. Чемпионат России является квалификационным соревнованием для участия в чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который пройдет 6-11 декабря в Виндзоре (Канада).