Воскресенье, 27 ноября, 2016, 15:57 4097 1

«Строитель» стартовал с побед в высшей лиге России

Сыктывкарцы дважды разгромили «Крылатское-Динамо».

«Строитель» и московская команда «Крылатское-Динамо» провели 26 и 27 ноября в Сыктывкаре два матча всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. Первая встреча завершилась со счетом 10:2. В первом тайме хозяева забили семь мячей. Юрий Маринов оформил хет-трик, также отличились Павел Курочкин, Руслан Нейфельд, Иван Кораблин и Евгений Бабин. После перерыва «Строитель» увеличил преимущество благодаря голу Александра Воюшина. После этого гости двумя точными ударами сократили отставание. До финального свистка в ворота москвичей влетели еще два мяча. Голы на свое имя записали И.Кораблин и Е.Бабин.

Во втором поединке сыктывкарцы не пропустили и забили 11 мячей, шесть из которых влетели в ворота московской команды в первом тайме. Дубли оформили Ю.Маринов и Дмитрий Евтюшин. По разу отличились Сергей Елфимов и П.Курочкин. После перерыва хозяева продолжили голевую феерию. Точные удары по воротам соперника нанесли А.Воюшин, С.Елфимов, Ю.Маринов, И.Кораблин.

Стоит отметить, что перед первой игрой болельщикам пришлось самим чистить от снега трибуны стадиона. А на открытие соревнований в Сыктывкар приехал ветеран «Строителя» Павел Франц, чья кандидатура рассматривается на пост главного тренера команды. Следующие матчи «Строитель» проведет дома 30 ноября и 1 декабря с архангельским «Водником-2».