Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 28 ноября, 2016, 11:22 2670 1

Воркутинские кафе круглосуточно торговали алкоголем

Нарушения закона при продаже спиртного обнаружили в трех заведениях общепита.

Прокуратура Воркуты провела нашла три сайта в интернете, с помощью была организована дистанционная торговля алкоголем. Все сайты открыты местными организациями общественного питания. Ознакомиться и воспользоваться услугами онлайн-продавцов спиртного может любой пользователь сети, сайты не требуют предварительной регистрации и использования пароля. Приобретение алкогольной продукции доступно любому желающему, в том числе и несовершеннолетним лицам. Кроме того, приобрести спиртное возможно круглосуточно, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Прокурор Воркуты обратился в суд с иском о возложении на предприятия общественного питания обязанности исключить на их сайтах информацию о продаже алкогольной продукции дистанционным способом. Требования прокуратуры удовлетворены. Ответчики добровольно устранили допущенные нарушения закона.

Напомним, в октябре этого года управление Роспотребнадзора по Коми обнаружило сайт, зарегистрированный в Усинске, с помощью которого посетителям предлагали приобрести зажигалку и выбрать алкогольную продукцию с доставкой на дом. А в сентябре этого года с подачи ведомства был заблокирован доступ к странице сыктывкарца в соцсети «ВКонтакте», на которой он предлагал дистанционно купить алкоголь. Спустя несколько дней нарушения правил правил продажи товаров дистанционным способом нашли на сайте www.glav-pivo.ru. Кроме того, с данного сайта возможно было перейти на страницу в соцсети, где в одном из фотоальбомов размещен прайс-лист на пенные напитки с указанием цен и телефона службы доставки.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама