Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 13 декабря, 2016, 16:45 4186 1

Установку общедомовых счетчиков в Коми хотят оплачивать взносами на капремонт

Перечень предлагается дополнить и другими работами.

В региональном законе об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах ранее предусматривался перечень работ, которые могли финансироваться за счет государственной поддержки, предоставляемой республикой. Сейчас собираются внести изменения в документ и распространить список для всех источников финансирования, дополнив его новыми видами работ.

Предлагается внести в перечень такие виды услуг:

- разработка проектной документации;

- проведение госэкспертизы проектной документации применительно к капремонту общего имущества в многоквартирном доме;

- утепление фасада;

- переустройство невентилируемых совмещенных крыш на вентилируемые крыши с утеплением подкровельного (чердачного) перекрытия;

- установка коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и узлов управления и регулирования потребления этих ресурсов (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа).

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что «при капремонте домов следует производить комплексное устранение неисправностей всех изношенных элементов здания и оборудования, смену, восстановление или замену их на более долговечные и экономичные». Кроме того, необходимо улучшать эксплуатационные показатели жилищного фонда, а также модернизировать здания с установкой приборов учета, если это технически возможно и экономически целесообразно.

Поправки в республиканский закон депутаты Государственного Совета Коми рассмотрят на заседании 15 декабря.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама