Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 19 декабря, 2016, 14:11 4696 1

Премьер-министр предложил изъять «Боярышник» из продажи

В Госдуму в ближайшее время внесут поправки, касающиеся оборота спиртосодержащей продукции.

Глава кабинета министров России Дмитрий Медведев заявил, что «Боярышник» и другая спиртосодержащая продукция должна быть изъята из розничной продажи либо включена в систему государственного контроля ЕГАИС. По его словам, в стране существует «очень тяжелая проблема» с оборотом спиртосодержащей продукции, пишет «Медуза».

«Все это фасуется в довольно значительные емкости, продается иногда через автоматы. Это полное безобразие, и очевидно, что этому нужно положить конец, просто запретить оборот такого рода препаратов», – цитирует Д.Медведева РИА «Новости».

Причиной такого заявления премьер-министра стало то, что в Иркутске более 30 человек умерли после отравления спиртосодержащим концентратом для ванн «Боярышник». В его состав входил метанол. В связи с массовым отравлением возбуждено уголовное дело. Задержаны два человека, которые занимались его продажей.

Вице-премьер российского правительства Александр Хлопонин заявил, что в Госдуму в ближайшее время будут внесены поправки, касающиеся оборота спиртосодержащей продукции.

В Коми время от времени проводятся рейды по магазинам и находят предпринимателей, торгующих спиртосодержащей продукцией двойного назначения. После одного из такого похода летом этого года решено было составить черный список под названием «Дешево и смертельно» с указанием названия таких организаций и имен их руководителей. Этот список обещали ежемесячно публиковать в СМИ. Никаких публикаций не было, сколько магазинов и бизнесменов внесено в черный список, неизвестно.

Каждое четвертое отравление в Коми смертельно

Фото Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама