Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 1 февраля, 2017, 12:37 2881 1

Руководить Коми академией госслужбы будет Татьяна Федорова

Полномочия прежнего ректора Игоря Минина прекращены.

Соответствующий приказ подписала заместитель председателя правительства – министр образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Михальченкова. Как сообщается на сайте правительства республики, И.Минин прекращает руководить Коми республиканской академией государственной службы и управления с 1 февраля. Н.Михальченкова поблагодарила его за работу и обозначила задачи, поставленные перед новым руководством.

«Академия сегодня существует в непростых условиях конкуренции, которые продиктованы федеральным законодательством и тенденциями в сфере высшей школы, - отметила министр. – Между  тем есть задачи, которые ставит перед академией руководство республики. Это продолжение полноценной и качественной  реализации программ высшего образования по профильным для академии направлениям, разработка новой программы развития вуза. Академия также должна стать проектным офисом по ряду направлений развития региона в интересах администрации главы Республики Коми, центром поддержки органов исполнительной власти и местного самоуправления».

Представляя нового ректора, Н.Михальченкова подчеркнула, что Т.Федорова имеет положительный опыт руководства вузом, а также известна как высокоэффективный антикризисный менеджер в сфере высшего образования, ученый-экономист.

*** Татьяна Федорова – доктор экономических наук, доцент. Имеет стаж преподавательской деятельности 21 год. Долгое время работала в Тульском государственном университете в должности профессора. Руководила Восточно-Европейским институтом экономики, управления и права в Туле. Имеет три образования: юридическое, экономическое и в сфере оценки бизнеса.

Фото Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама