Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 1 февраля, 2017, 13:18 2677 1

Юридическую помощь сыктывкарки суд оценил в четыре года колонии

Жертвами мошенницы стали несколько человек.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, в 2013 году Татьяна Смирнова сообщила отцу своей приятельницы заведомо недостоверные сведения о том, что он является владельцем крупного земельного участка на пересечении улиц Карла Маркса, Чкалова, Энгельса и Восточная, но документы на землю не оформлены. Свои услуги по их оформлению женщина оценила в 290 тысяч рублей. Взятые на себя обязательства она исполнять не намеревалась, поскольку отец ее приятельницы никакого отношения к земельным участкам не имел. Ему же Т.Смирнова предложила помощь в приобретении с аукциона автомобиля «Форд Фокус» за 235 тысяч рублей. Полученные деньги она присвоила, не выполнив ничего из обещанного.

Другой жертве Т.Смирнова гарантировала оказать помощь в постановке в администрации Сыктывкара на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Полученные в качестве платы 40 тысяч рублей мошенница потратила на свои нужды, обещанную услугу так и не оказав.

Очередной потерпевшей стала мать мужчины, отбывающего наказание в исправительном учреждении. Т.Смирнова ввела в заблуждение сыктывкарку рассказами об имеющейся у нее возможности освободить страдающего тяжелым заболеванием осужденного. В надежде помочь сыну женщина взяла кредит в банке и заняла средства у родственников, передав Т.Смирновой за несколько приемов свыше 1 миллиона рублей, однако обещанной помощи так и не получила.

Вину в содеянном Т.Смирнова не признала. Однако суд, согласившись с позицией обвинения, признал ее виновной в мошенничестве и назначил наказание в виде четырех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. После освобождения ей по приговору суда будет запрещено заниматься юридической деятельностью в течение трех лет. Суд также удовлетворил иски потерпевших о взыскании со Т.Смирновой вреда, причиненного преступлениями.

Ранее Т.Смирнова уже была осуждена за мошенничество, но условно.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама