Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 2 февраля, 2017, 12:03 2788 1

Сыктывкарец похвастался в такси выгодной сделкой и лишился денег и гаджетов

Мужчина продал автомобиль, а ночью к нему в дом пришли грабители.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, 32-летний сыктывкарец отпраздновал удачную продажу своего автомобиля с приятелем. Застолье друзья решили продолжить в квартире потерпевшего и вызвали такси. Частный извозчик предупредил мужчин, что только заступил на смену и не имеет достаточно средств для сдачи при оплате поездки крупными купюрами. Тогда подвыпивший потерпевший, бравируя перед незнакомцем крупной суммой, достал пятитысячную купюру и попросил водителя остановиться на заправке, чтобы купить спиртное и заодно разменять деньги. Оживленно беседуя, друзья подъехали к дому, в котором проживал сыктывкарец. А спустя некоторое время в дежурную часть полиции поступил звонок с сообщением о совершенном преступлении.

Во время проверки правоохранители установили, что таксист, которому стало известно о крупной сумме наличности, сообщил об этом своему приятелю. Тот, в свою очередь, поделился информацией с другим своим знакомым. Тогда у них и созрел преступный план. Мужчины в масках и перчатках ворвались в дом потерпевшего, но застали только его спящего друга. Не обнаружив деньги, они забрали сотовый телефон, фотоаппарат и планшет, которые планировали продать. Однако при выходе из дома похитители все же столкнулись с потерпевшим, стали его избивать, требуя денег. Забрав всю сумму, злоумышленники покинули место преступления.

Полицейские в тот же день установили личности подозреваемых и задержали их. Это оказались 20-летний молодой человек, подрабатывающий в такси,  23-летний безработный сыктывкарец и 21-летний студент вуза. Возбуждены уголовные дела статьям «Разбой» и «Кража». Подозреваемые во всем признались и находятся под стражей. Расследование продолжается.

Фото Игоря Соколова

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама