Воскресенье, 5 февраля, 2017, 00:06 13142 1

«Синара» нанесла «Новой генерации» два поражения с одинаковым счетом

Сыктывкарцы продлили проигрышную серию.

Матчи чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги между сыктывкарской «Новой генерацией» и екатеринбургской «Синарой» состоялись 3 и 4 февраля в Екатеринбурге. Оба выиграли хозяева со счетом 5:1.

В первом матче гости открыли счет после удара Павла Соколова. До перерыва «Синара» восстановила равновесие и вышла вперед. Сначала на 17-й минуте Константин Агапов реализовал пенальти, а потом Андрей Бастриков отправил мяч в ворота после розыгрыша углового. Во второй половине встречи хозяева усилиями Константина Тимощенкова, Максима Герасимова и Антона Соколова довели счет до крупного.

Во втором поединке тоже П.Соколов первым поразил ворота «Синары», но до перерыва гости пропустили четыре мяча. Сначала сравнял счет А.Соколов, затем оформил дубль Никита Фахрутдинов и отличился Валерий Демин. Во втором тайме судья удалил с площадки Виктора Прокушева. Ход матча сыктывкарцы изменить не смогли и проиграли, пропустив пятый мяч на последней минуте после удара К.Тимощенкова.

Что касается второй мини-футбольной команды из Коми, то «Ухта» 15 января сначала дома проиграла команде «Газпром-Югра» со счетом 1:2, а 4 февраля - московской команде КПРФ со счетом 4:5. Ответный матч с коммунистами намечен на 5 февраля.

Следующий матч чемпионата «Новая генерация» проведет дома 12 февраля с подмосковным «Динамо».