Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 17 февраля, 2017, 16:23 3097 4

Нижегородцы дали мастер-класс юным хоккеистам Усинска

Нападающие оттачивали навыки маневрирования с шайбой, вратари – искусство владения ловушкой, а защитники – мастерство катания.

В преддверии старта II Межрегионального хоккейного турнира на призы «ЛУКОЙЛ-Коми» его участники провели мастер-класс для воспитанников усинской детско-юношеской спортшколы.

В качестве преподавателей выступили игроки команды Нижегородского госуниверситета имени Лобачевского, в числе которых вратарь Алексей Махалов, защитник Илья Богомолов и нападающий Антон Притыкин. У каждого из них внушительный игровой опыт в различных российских лигах и звания кандидатов в мастера спорта. Поэтому не возникало сомнений в том, что даже за одно занятие они смогут научить начинающих хоккеистов чему-то новому, говорится в пресс-релизе «ЛУКОЙЛ-Коми».

После разминки юные спортсмены разделились на три группы – в соответствии со своим игровым амплуа. Нижегородцы показали несколько упражнений, которые направлены на усиление специальных навыков. Нападающие оттачивали навыки маневрирования с шайбой, вратари – искусство владения ловушкой, а защитники – мастерство катания. После упражнений дети смогли пробить буллиты своему старшему коллеге – А.Махалову.

«Сегодня мы старались подчеркнуть некоторые нюансы, которые можно эффективно использовать в игре. Акцент сделали на катании, потому что это фундамент мастерства. Ребята показали отличную дисциплину – все внимательно слушали, выполняли указания. Заметно, что у них разный уровень подготовки, но разлада по этому поводу нет, все работают в одной упряжке. А это главное для команды», – рассказал А.Притыкин.

В свою очередь, подрастающие хоккеисты по достоинству оценили секреты мастерства от опытных спортсменов.

«Я узнал новые упражнения, потренировали меткость бросков, а в конце мы поиграли друг против друга. Очень понравилось!» – поделился девятилетний Артем Пилипко, капитан команды своих сверстников.

К слову, турнир на призы «ЛУКОЙЛ-Коми» станет для нижегородских хоккеистов генеральной репетицией перед важными стартами в Санкт-Петербурге.

«Очень хочется повторить тот успех, который был в прошлом году. Для этого постараемся показать ту игру, которую наработали за время тренировок. Настрой у команды боевой, мы готовы к борьбе», – отметил защитник нижегородцев И.Богомолов.

Фото пресс-службы «ЛУКОЙЛ-Коми»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама