Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 20 февраля, 2017, 16:58 2847 1

В Сыктывкаре похищенный ноутбук нашли в сугробе, а пропавшие телефоны – в подъезде

Подозреваемые не продумали, куда спрятать краденное.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, в дежурную часть в Сыктывкаре обратилась девушка, проживающая в малосемейном общежитии. Гражданка пояснила, что у нее из квартиры пропал ноутбук Asus стоимостью 22 тысячи рублей. Вскоре стражи порядка установили личность подозреваемого. Похитителем оказался ранее судимый местный житель 1970 года рождения. Достоверно зная о том, что хозяйка комнаты покинула жилое помещение, мужчина проник в него и забрал компьютер. Так и не решив, куда лучше спрятать технику, сыктывкарец вынес ее на улицу и закопал в снег. После допроса ноутбук, завернутый в полиэтиленовый пакет, обнаружили в сугробе рядом с домом потерпевшей.

В другой малосемейке из комнаты 27-летней девушки пропало два сотовых телефона. Общая сумма ущерба составила около 13 тысяч рублей. Полицейские установили, что похитительницей оказалась соседка потерпевшей, которая ранее привлекалась к уголовной ответственности. Испугавшись того, что сотрудникам уголовного розыска известно о совершенном ей преступлении, женщина спрятала похищенные телефоны в соседнем жилом здании и хотела скрыться. Однако ее успели задержать и допросить. А украденные телефоны случайно обнаружил в подъезде жилец многоэтажки и добросовестно сообщил о находке в полицию. Имущество возвращено законной владелице, а подозреваемая теперь находится под подпиской о невыезде. По обоим фактам возбуждены уголовные дела о краже.

*** В конце прошлого года ранее судимый 32-летний уроженец Корткеросского района с помощью отвертки снял стекло с оконной рамы и проник в дачный домик в Мырты-Ю в Сыктывдинском районе. Он нашел две упаковки спагетти, упаковку манной крупы и два контейнера с рисом и гречей на общую сумму 200 рублей. Однако покидать место преступления мужчина не спешил. Вечером, увидев из окна домика полицейских, он задумал сбежать и спрятался от стражей порядка в сугробе.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама