Четверг, 2 марта, 2017, 05:47 3010 1

Лыжники из Коми выиграли две гонки и завоевали бронзу в финале Кубка России

Спортсмены из республики стали вторыми в командном зачете Кубка страны.

Финал Кубка России по лыжным гонкам провели с 25 февраля по 1 марта на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной под Сыктывкаром. В первый день соревнований состоялись индивидуальные гонки свободным стилем на 10 километров у женщин и 15 километров среди мужчин, которую выиграл спортсмен из Коми Ермил Вокуев. Он прибежал к финишу быстрее красноярца Андрея Мельниченко и Рауля Шакирзянова, выступающего за Мордовию и Пермский край. На следующий день другой представитель республики Степан Дуркин стал третьим в спринте свободным стилем. Его обогнали только Андрей Краснов из Санкт-Петербурга и Андрей Собакарев, представляющий Новосибирскую область. А 28 февраля лыжники из Коми Алексей Виценко и Е.Вокуев выиграли командный спринт классическим стилем.

Скиатлон на 15 и 30 километров 1 марта не принес медалей спортсменам из Коми. Представлявшим республику лыжницам так и не удалось подняться на пьедестал за время финальных соревнований.

По сообщению пресс-службы министерства физической культуры и спорта Коми, в командном зачете Кубка России 2016-2017 годов среди регионов страны на первом месте оказался Татарстан, Коми - вторая, Тюменская область - третья.