Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 15 марта, 2017, 10:42 2862 2

Слесарь, технологи и электромонтер «РН – Северная нефть» представили инновационные проекты на научно-технической конференции

Их разработки вызвали особый интерес экспертов.

На XII научно-технической конференции молодых специалистов «РН – Северная нефть», посвященной 23-й годовщине образования предприятия, было представлено 11 проектов. Каждый из участников ставил задачей привнести что-то новое в производственный процесс, оптимизировать и усовершенствовать его, предложить новый подход к решению актуальных проблем.

Тематика работ была довольно разнообразной и отражала практически все направления - от онлайн-мониторинга коррозионных процессов в трубопроводах до повышения эффективности энергосистемы «РН – Северная нефть» и установки информационных киосков с сервисами самообслуживания. Работу участников НТК оценивало компетентное жюри во главе с генеральным директором «РН – Северная нефть» Владимиром Шульгой, сообщает пресс-служба компании.

Открывая конференцию, председатель комиссии В.Шульга отметил значимость подобных научных форумов для раскрытия потенциала молодежи и развития производства за счет внедрения инновационных разработок, пожелал участникам успешных выступлений и достойной защиты проектов.

Генеральный директор предприятия сказал, что призерам региональной НТК предстоит защищать честь общества на кустовой конференции, и выразил уверенность, что представителям «РН – Северная нефть» удастся справиться с этой задачей не хуже коллег, которые входили в число победителей и номинантов не только кустовых, но и межрегиональных конференций молодых специалистов дочерних обществ НК «Роснефть».

Каждая разработка оценивалась по ряду критериев, основные - актуальность и новизна, практическая значимость, экономическая целесообразность, степень личного участия в подготовке проекта, качество презентации и выступления участника конфееренции.

Особый интерес экспертов вызвали практические разработки, позволяющие при минимальных затратах добиться высокого экономического эффекта, особенно те, которые сегодня уже либо проходят испытания, либо начинают внедряться.

Самое положительное впечатление произвел проект слесаря РТУ цеха эксплуатации трубопроводов Алексея Вячеславова «Устройство безогневой врезки в трубопровод под давлением с возможностью установки резьбовой заглушки для демонтажа запорной арматуры», работы технологов Артура Савченко «Совершенствование методов упрочнения поверхностного слоя скребка для насосно-компрессорных труб» и Сахраддина Гасанлы «Разработка комплекса оборудований для контроля коррозии на нефтесборных трубопроводах «РН – Северная нефть», а также проект электромонтера цеха электроснабжения и эксплуатации электрооборудования Андрея Казаковцева «Повышение эффективности системы энергоснабжения «РН – Северная нефть» за счет увеличения выработки электроэнергии на Хасырейском УГТЭС».

Эти люди вошли в число призеров и в апреле будут представлять «РН – Северная нефть» на кустовой НТК молодых специалистов дочерних обществ НК «Роснефть», которая состоится в Краснодаре.Остальные участники и их работы отмечены в номинациях.

На фото: В.Анищенко и А.Вячеславов

Вручая призерам и номинантам дипломы и заслуженные награды, В.Шульга поблагодарил молодежь предприятия за стремление принимать участие в развитии производства и технологий, напутствовал не останавливаться на достигнутом, чтобы в будущем представить на научно-техническую конференцию работы еще более высокого уровня. А также пожелал подобно Томасу Эдисону найти свой 10001-й способ, который станет прорывом в науке и производстве.

Фото пресс-службы «РН – Северная нефть»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама