Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 21 марта, 2017, 16:15 4064 6

Правила плохого тона: как выглядеть на экзамене, чтобы его не сдать

Советы для выпускников школ и вузов.

Выпускные экзамены — это череда бесконечного стресса не только для взволнованных родителей, но и для выпускников. Экзаменационная комиссия, выставляя оценку, основывается не только на знаниях и умениях. Нередко полученный балл зависит и от произведенного впечатления. Если вам свойственны чувство противоречия и юношеский максимализм, прочитайте эту статью. Из нее вы узнаете, как поразить экзаменаторов своей безвкусицей, а также чувствовать себя максимально неудобно и глупо во время одного из самых важных событий в жизни.

Правило №1

Если надо очень сильно

На экзамене блеснуть,

Руководствуйся мэйкапом

Леди Гаги и Рианны.

Подчеркни черной помадой

Компетентность и смекалку,

Фиолетовые блестки

Также здесь придутся кстати.

Опровержение

Слишком броский макияж и ядовитые оттенки в одежде отвлекают от содержания. Чтобы экзаменатор или комиссия запомнили только самое хорошее, нужно выделяться в первую очередь знаниями по дисциплине. Конечно, быть серой мышкой необязательно, но совершенно очевидно, что экзамен — это не то место, где нужно хвастаться новыми находками и самыми актуальными тенденциями сценического макияжа. Следует сделать ставку на натуральный makeup без излишеств и повседневную прическу, которую не нужно ежеминутно поправлять.

Правило №2

Если твердо решено

Стать властителем умов,

Совершенно очевидно —

Нужен балахон побольше.

Идеально подойдут

Здесь мешки из-под картошки,

Безразмерные толстовки

На пяток размеров шире.

Опровержение

Безусловно, одежда не должна стеснять движений, однако, чтобы чувствовать себя комфортно вовсе не обязательно выглядеть как «самое обаятельное и привлекательное приведение в мире» в простыне. Складки, фалды, пустые пространства и одежда в стиле oversize будет уместна для других поводов. Если экзамен письменный, достаточно, чтобы движение рук в локтях и предплечьях было комфортным. Во время устного экзамена очень важна правильная работа диафрагмы. Всего этого можно добиться одеждой подходящего размера, и балахоны не понадобятся.

Правило №3

Если вам близки проблемы

Всех подвидов леопарда,

Несомненно, облачитесь

В пятна этой дикой кошки.

Это могут быть лосины

Или макси-мини-юбка...

Или лучше все и сразу...

Покажите нрав и точка!

Опровержение

Яркие цвета и нестандартные принты на одежде привлекают лишнее внимание, хотя и активизируют работу головного мозга. В то же время спокойные пастельные оттенки нивелируют стресс, поэтому стоит отдавать предпочтение одежде, которую в повседневной жизни можно назвать блеклой и неинтересной: джинсовый деним и все оттенки бежевого.

Правило №4

На экзамене по «инглишь»

Не получишь чашку чая,

Разве что придешь в одежде

Джентльмена или леди.

Покажись в аксессуарах

Из серванта у бабули,

Не забудь пенсне и трубку,

Перья к шляпке приколи.

Опровержение

Важно, чтобы внешний вид соответствовал ситуации и возрасту. Было бы странно перепутать эпохи и явиться на экзамен в карете с лакеем. То же самое относится и к аксессуарам. Девушкам стоит избегать тяжелой массивной бижутерии в стиле Марии Антуанетты, а юноши вполне могут выйти из дома без трости и цилиндра. Не стоит путать экзамен и тематические вечеринки. Вряд ли во время важного мероприятия кому-то хочется быть смешным и постоянно поправлять перья на шляпке, грызя от стресса вуаль, или, опираясь на трость, поглядывать на карманные часы, вопрошая «Когда же это все закончится?» Одним словом — нужно идти в ногу со временем.

Правило №5

Если выдалась погода

Теплой или даже жаркой,

Одевайся как на пляже:

В сланцы, шорты или майку.

Ведь на собственном примере

(На лодыжках и ключицах)

Объяснять гораздо легче

Анатомью человека.

Опровержение

Тренд на одежду, открывающую линию живота, доживает последние дни. Ему на смену пришли оголенные лодыжки и глубокие декольте (это касается также и мальчиков). Даже если кому-то предстоит сдавать экзамен по анатомии, ему не стоит выделяться на общем фоне и быть живым манекеном для демонстраций. Современное текстильное производство предлагает множество тканей, которые в жаркую погоду позволяют чувствовать себя комфортно. Главное правило: лен, хлопок, сирсакер, пиджаки без подкладок и никакой синтетики.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама