Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 21 марта, 2017, 16:35 4348 1

В Сыктывкаре расследуют дело об убийстве кошки на глазах у детей

Животное забили ногами и выбросили из окна малосемейки.

В полицию Сыктывкара обратилась молодая женщина, которая сообщила о том, что ей стало известно о факте жестокого обращения с домашним животным. Как пояснила заявительница, в коридоре одного из общежитий она увидела следы крови. Узнав от соседей о том, что неизвестная девушка до смерти забила ногами кошку на глазах у детей, сыктывкарка написала заявление в полицию.

По данным пресс-службы МВД по Коми, во время предварительной проверки установлено, что трое школьников, проживающих в общежитии, услышали, как на лестничной площадке раздаются жалобные кошачьи стоны. Выйдя в коридор, дети увидели, что неизвестная девушка ногами наносит удары кошке. Испуганные мальчики сообщили о произошедшем взрослым.

По записи с камер видеонаблюдения, установленной на выходе из здания с уличной стороны, полицейскими выяснили, что впоследствии раненое животное кто-то из проживающих выбросил в окно. Бездыханную кошку подобрал выходящий из подъезда мужчина. При опросе сыктывкарец рассказал, что отнес ее в мусорный контейнер, так как животное уже не дышало.

По данному факту возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными. Расследование продолжается.

Напомним, в январе этого года за подобное преступление сыктывкарского дворника приговорили к 100 часам обязательных работ. Н.Седов во время уборки двора поймал бездомного котенка, взял его за задние лапы и трижды ударил головой о ствол тополя. После этого мужчина выкинул тельце животного в заросли крапивы. Убийство произошло на глазах у малолетних детей, которые рассказали о случившемся родителям.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама