Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 22 марта, 2017, 18:44 3546 1

В сельских музыкальных школах Коми обновят инструменты

Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛа» перечислил на эти цели более миллиона рублей.

Для филиала ижемской детской школы искусств в поселке Щельяюр приобретут баян, который будут использовать для концертных выступлений, сообщает пресс-служба компании.

«Инструмент, который мы сейчас используем, находится в плачевном состоянии, подводит. А 1 мая у нас состоится отчетный концерт, так что «обновка» будет очень кстати. Новый инструмент специально выбрали производства фирмы «Этюд» - у них хорошее качество», - рассказала заместитель директора филиала Эльза Терентьева.

Для Усть-Цилемской детской музыкальной школы закупят несколько ученических баянов для самых юных воспитанников. Как рассказала директор учреждения Валентина Дуркина, с такими инструментами у них была проблема: для детей разного возраста нужны баяны разных габаритов, а приобрести их в достаточном количестве для школы – дорогое удовольствие. Да и для любого из родителей, если он решит самостоятельно купить ребенку новый инструмент, это будет накладно. А ведь очень важно, чтобы начинающий музыкант сразу взял в руки хороший инструмент, привык к нему. Тогда в нем будет расти интерес к занятиям, к музыке. Так что все в школе, и особенно – педагоги – с нетерпением ждут новые баяны.

Помощь в приобретении инструментов также оказана учреждениям дополнительного образования в поселках Ярега и Щельяюр, а также в селе Ижма. Общая сумма поддержки составила более миллиона рублей.

*** Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ» создан в 1993 году по инициативе руководства «ЛУКОЙЛа» как основной инструмент для реализации социально-благотворительных программ компании в регионах ее деятельности. Фонд, в частности, ежегодно вместе с «ЛУКОЙЛ-Коми» выступает организатором конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Коми и Ненецком автономном округе.

Фото предоставлено пресс-службой «ЛУКОЙЛ-Коми»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама